Kat.-Nr.: 720
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, Maße: H. 8 cm, Durchmesser 17 cm. Guter
1.600,00
Kat.-Nr.: 721
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh., Famille Rose, kaiserliche Qianlong-Vier-Zeichen-Marke, florales Dekor, Durchmesser je. 15 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 722
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Maße: H. 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter
1.000,00
Kat.-Nr.: 723
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche Szene, Durchmesser 23,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 724
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.